Informationen zu Lagerung, Haltbarkeit und Allergenen:
  • Zutaten: 55% Cranberries, 42% Ananasdicksaft, 2% Ananassaftkonzentrat, Sonnenblumenöl
  • Mindestens 12 Monate haltbar
  • Bitte kühl und trocken lagern
  • Kann Spuren enthalten von: Gluten, Soja, Nüssen, Mandeln, Erdnüssen, Milch (Laktose), Sesam und Schwefeldioxid (Sulfite)
  • Nährwerte je 100g: Brennwert: 356,349 kcal / 1491 kJ Fett: 0,75g; davon gesättigte Fettsäuren: 0,1g Kohlenhydrate: 86,8g; davon Zucker: 68,0g Eiweiss: 0,28g Salz: 0g

Cranberries 250g

geprüfte Gesamtbewertungen

4,75 €

inkl. 7 % MwSt.

– zzgl. Versandkosten –

Grundpreis: 19,00 € / kg

  • Cranberries, getrocknet und gesüßt (vegan)
  • Plastikfrei verpackt im 250g Beutel
  • Hochwertige Zutat aus unserer Handwerksbäckerei
  • Ursprungsland: USA
Choose purchase type

Express Versand, innerhalb Deutschlands

Ab 25€ kostenlos

Nährwertangaben und Allergene

Sie möchten ganz genau wissen, was in unserem Brot steckt? Hier finden Sie alle Zutaten, Nährwerte und Allergene transparent auf einen Blick:

Warum jedes Mal neu bestellen, wenn der Genuss auch ganz bequem zu Ihnen kommen kann? Sichern Sie sich Ihr Brot im praktischen Wunsch-Intervall und profitieren Sie von unserem dauerhaften Abo-Rabatt. Lehnen Sie sich zurück, wir backen für Sie!

Das könnte Ihnen auch schmecken

Schokochips (vegan) 250g

geprüfte Gesamtbewertungen

4,90 €

Spare mit einem Abo 5%

inkl. 7% MwSt, zzgl. Versandkosten

Grundpreis: 19,60 € / kg

Röstzwiebeln 250g

geprüfte Gesamtbewertungen

3,20 €

Spare mit einem Abo 5%

inkl. 7% MwSt, zzgl. Versandkosten

Grundpreis: 12,80 € / kg

Leinsamen 250g

geprüfte Gesamtbewertungen

2,55 €

Spare mit einem Abo 5%

inkl. 7% MwSt, zzgl. Versandkosten

Grundpreis: 10,20 € / kg

Jodsalz 250g

geprüfte Gesamtbewertungen

0,90 €

Spare mit einem Abo 5%

inkl. 7% MwSt, zzgl. Versandkosten

Grundpreis: 3,60 € / kg